понедельник, 30 марта 2009 г.

Дизайнеры: Valentin Yudashkin

Здравствуйте я новая писательница Stardoll моя рубрика будет дизайнеры*Сегодня наш дизайнер из России будет Валентин Юдашкин.
Дата
 рождения — 14.10.1963
Юдашкин
 Валентин
 Абрамович
  Русский кутюрье,заслуженный деятель искусств Российской Федерации, член-корреспондент Синдиката высокой моды Парижа. Его модели хранятся в Музее Костюма Лувра, в Калифорнийской Музее Моды, в Государственном Историческом музее в Москве, в Международном музее олимпи
йских игр. Он является почетным
 гражданином Лос-Анджелеса. В форме "от Юдашкина" спортсмены представляют нашу страну на Олимпийских играх, 
а
 крупнейшая авиакомпания "Аэрофлот. Международные авиалинии" - во всем мире.

 
   1996 год стал по-настоящему триумфальным для художника: Дом моды "Валентин Юдашкин" получил статус члена-корреспондента в Синдикате Высокой моды Франции. Впервые в истории моды творец из России был принят в эту престижную организацию, встав в один ряд с такими дизайнерами, как Джанни Версаче и Валентино. С тех пор его Дом моды официально приглашается в Париж на показ новой коллекции дважды в год, Валентин представляет свои коллекции: 
"Райские птицы" (весна-лето 1996), "Рождественский сон" (осень-зима 1996/97), "Врубель" (весна-лето 1997), "Немое кино" (осень-зима 1997/98), "Русский модерн" (весна-лето 1998), "Анна Каренина" (осень-зима 1998/99), "Конец века" (весна-лето 1999), "Покажи мне любовь" (осень-зима 1999/2000), "Импрессионисты" (весна-лето 2000), "how me love" (осень-зима 2000).
информация взята с http://fashionrussia.narod.ru/designer_udashkin.htm 
Вещи из коллекций Валентина Юдашкина




























































а вот и сам кутюрье




Комментариев нет:

Отправить комментарий